Metanavigation / Stadtporträt deu
Datum
Sonntag, 21.01.2018
Temperatur
1°C

Schnellnavigation / Service

Schnellsuche

Ausschuss - Bauausschuss - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

Anschrift

Bauausschuss Geschäftsführung: Thomas Kaacksteen  
Bauausschuss
Geschäftsführung: Thomas Kaacksteen
Thomas Kaacksteen
 
Telefon dienstl. 0451-122 6004  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Dr. Burkhart Eymer ordentliches Ausschussmitglied CDU 30.09.2010
  Dirk Freitag ordentliche/r stellv. Ausschussvorsitzender CDU 01.06.2013
  Carl-Wilhelm Howe ordentliches Ausschussmitglied grün+alternativ+links (GAL) 01.06.2013
  Antje Jansen ordentliches Ausschussmitglied grün+alternativ+links (GAL) 01.06.2013
  Kerstin Metzner ordentliches Ausschussmitglied SPD 01.06.2013
  Ulrich Pluschkell ordentliches Ausschussmitglied SPD 30.09.2010
  Harald Quirder ordentliches Ausschussmitglied SPD 30.09.2010
  Manfred Kirch stellv. ordentliches Ausschussmitglied FDP 01.06.2013
  Tim Klüssendorf stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 01.06.2013
  Thomas Rathcke stellv. ordentliches Ausschussmitglied FDP 01.06.2013
  Dr. Ulrich Brock ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 30.09.2010
  Ute Friedrichsen ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 01.06.2013
  Nico Goldschmidt ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied FDP 01.06.2013
  Roswitha Kaske ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 01.06.2013
  Dieter Rosenbohm ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied BfL 01.06.2013
  Detlev Stolzenberg ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied BfL 16.06.2013
  Herbert Wolfgramm ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied Bü90/DIEGRÜNEN 01.06.2013
  Marc Dreyer stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 25.05.2012
  Carsten Gutjahr stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 01.06.2013
  Stephanie Göhler stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Bü90/DIEGRÜNEN 01.06.2013
  Uwe Hildebrandt stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 01.06.2013
  Werner Horstmann stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BfL 01.06.2013
  Wolfgang Hovestädt stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 30.09.2010
  Uwe-Jens Iwers stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BfL 01.06.2013
  Frauke Jilsoe stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 01.06.2013
  Dr. Volker Koß stellv. bürgerliches Ausschussmitglied grün+alternativ+links (GAL) 01.06.2013
  Günter Kämer stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 30.09.2010
  Eveline Liedtke stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 01.06.2013
  Bernd Mewes stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BfL 01.06.2013
  Lothar Möller stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BfL 01.06.2013
  Oliver Prieur stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 23.02.2012
  Arne-Matz Ramcke stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Bü90/DIEGRÜNEN 01.06.2013
  Michael Rostkowski stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 01.06.2013
  Monika Schedel stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Bü90/DIEGRÜNEN 30.09.2010
  Mirko Schultz stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 30.09.2010
  Stefanie Schütt stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die PARTEI-PIRATEN 01.06.2013
  Robert Schönherr stellv. bürgerliches Ausschussmitglied DIE LINKE 29.11.2012
  Tim Stüttgen stellv. bürgerliches Ausschussmitglied grün+alternativ+links (GAL) 01.06.2013
  Thilo Untermann stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 01.06.2013
  Matthias Vogten stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 01.06.2013
Anzahl: 40