Metanavigation / Stadtporträt deu
Datum
Mittwoch, 26.07.2017
Temperatur
21°C

Schnellnavigation / Service

Schnellsuche

Ausschuss - Bauausschuss - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

Anschrift

Bauausschuss Geschäftsführung: Thomas Kaacksteen  
Bauausschuss
Geschäftsführung: Thomas Kaacksteen
Thomas Kaacksteen
 
Telefon dienstl. 0451-122 6004  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name absteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Kristina Aberle stellv. ordentliches Ausschussmitglied grün+alternativ+links (GAL) 29.04.2016
  Ute Abromeit stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER&DIE LINKE 29.04.2016
  Dr. Ulrich Brock ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 30.09.2010
  Marc Dreyer stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 25.05.2012
  Dr. Burkhart Eymer ordentliche/r Ausschussvorsitzende/r CDU 23.02.2017
  Dirk Freitag ordentliche/r stellv. Ausschussvorsitzender CDU 01.06.2013
  Dr. Kai Freudenreich stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Bü90/DIEGRÜNEN 29.04.2016
  Ute Friedrichsen ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 01.06.2013
  Anka Grädner stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Bü90/DIEGRÜNEN 28.01.2016
  Stephanie Göhler stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Bü90/DIEGRÜNEN 01.06.2013
  Sabine Haltern stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 26.03.2015
  Uwe Hildebrandt stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 01.06.2013
  Carl-Wilhelm Howe ordentliches Ausschussmitglied grün+alternativ+links (GAL) 01.06.2013
  Brigitte Hörnschemeyer stellv. bürgerliches Ausschussmitglied grün+alternativ+links (GAL) 29.04.2016
  Uwe-Jens Iwers stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BfL 01.06.2013
  Frauke Jilsoe stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 01.06.2013
  Jan Oliver Kammesheidt stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 18.05.2017
  Roswitha Kaske ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 01.06.2013
  Manfred Kirch stellv. ordentliches Ausschussmitglied FDP 01.06.2013
  Tim Klüssendorf ordentliches Ausschussmitglied SPD 29.06.2017
  Timon Kolterjahn stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 30.06.2016
  Dr. Volker Koß stellv. bürgerliches Ausschussmitglied grün+alternativ+links (GAL) 01.06.2013
  Günter Kämer stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 30.09.2010
  Andrea Körnich-Krombholz stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BfL 02.11.2016
  Bastian Langbehn stellv. ordentliches Ausschussmitglied BfL 18.09.2014
  Thomas-Markus Leber ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied FDP 04.10.2016
  Ragnar Harald Lüttke ordentliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER&DIE LINKE 29.04.2016
  Christopher Lötsch ordentliches Ausschussmitglied CDU 23.02.2017
  Bernd Mewes stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BfL 01.06.2013
  Karsten Mihr ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied BfL 29.09.2016
  Thomas Misch stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER&DIE LINKE 29.04.2016
  Lothar Möller stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BfL 01.06.2013
  Ulrich Pluschkell ordentliches Ausschussmitglied SPD 30.09.2010
  Oliver Prieur stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 23.02.2012
  Harald Quirder ordentliches Ausschussmitglied SPD 30.09.2010
  Arne-Matz Ramcke ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied Bü90/DIEGRÜNEN 29.01.2015
  Thomas Rathcke stellv. ordentliches Ausschussmitglied FDP 01.06.2013
  Daniel Rosenbohm stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BfL 27.02.2014
  Dieter Rosenbohm ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied BfL 01.06.2013
  Elfi Rostkowski stellv. bürgerliches Ausschussmitglied 29.06.2017
  Michael Rostkowski stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 01.06.2013
  Monika Schedel stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Bü90/DIEGRÜNEN 30.09.2010
  Mirko Schultz stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 30.09.2010
  Tim Stüttgen stellv. bürgerliches Ausschussmitglied grün+alternativ+links (GAL) 01.06.2013
    Simon Thiessen stellv. bürgerliches Ausschussmitglied grün+alternativ+links (GAL) 29.04.2016
  Thilo Untermann stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 01.06.2013
  Matthias Vogten stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 01.06.2013
  Gregor Voht stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER&DIE LINKE 29.04.2016
  Ingo Voht stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER&DIE LINKE 29.04.2016
Anzahl: 49